Бывшая жена препятствует встречам с детьми

Здравствуйте. Бывшая жена препятствовала встречаться с детьми больше 8 месяцев. Состоялся Суд по Определению места встречи и времени встречи с детьми. 2 сына несовершеннолетние. В решении сказано - Определить следующий порядок общения Олега (отец) с Александром и Алексеем при наличии их желания:.... и далее следует время и порядок общения. УПИРАЯ на фразу ПРИ НАЛИЧИИ ИХ ЖЕЛАНИЯ, бывшая жена продолжает препятствовать встречам с детьми, просто не выпускает их ко мне как к отцу, говорит не хотят. Что делать просто не знаю. У нас отцы совсем бесправные в нашей стране. Куда и к кому обращаться, человек вообще ни чего не хочет понимать. Спасибо.

, Олег, г. Красноярск
Наталья Дымова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Вам необходимо в суде получить исполнительный лист с ним идти в службы судебных приставов, в постановлении пристав должен будет указать время и место для встреч с ребенком. При необходимости,  судебный пристав исполнитель обеспечит проведение данных встреч, в случае если бывшая жена будет препятствовать исполению решения.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, а вы обращались за выдачей исполнительного листа? Принудительным исполнением должна заниматься служба судебных приставов.

Поэтому заказывайте и получайте исполнительный лист, далее предъявляйте его приставам, и уже пусть пристав в ходе исполнения устанавливает есть ли желание у детей на встречу с вами.