Здравствуйте купила дом в неём прописаны мать и дочь дочери двое сыновей добровольно не хотят выписываться как я могу их выписать?

, Алена, г. Иркутск
Татьяна Воронцова
Юрист, г. Раменское

После перехода прав на собственность от предыдущего владельца новый собственник вправе потребовать снятия с регистрационного учета оставшихся жильцов.

Обратиться в суд с иском и требовать признать право пользования жилым помещением утраченным или прекращенным. Поскольку жильцы, приходившиеся бывшему хозяину родственниками, утрачивают право пользования помещением, так как хозяин меняется (п. 2 ст. 292 ГК РФ).