Засчитывается ли стаж учебы в медучилище в льготный стад

Добрый день. Засчитывается ли стаж учебы в медучилище в льготный стад

, Ирина, г. Москва
Нина Демидова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

К сожаленью, в соответствии с законодательством Российской Федерации, годы учебы в медучилище не засчитываются в льготный стаж. Льготный стаж формируется исключительно на основе фактического трудового стажа, который начинается с момента официального трудоустройства.