Можно ли каким либо образом прекратить родство?

Сестра мужа уехала заграницу и живет там, муж не может устроится на работу из-за наличия близкого родственника за рубежом (отказ работодателя правомерен). Можно ли каким либо образом прекратить родство?

, Юлия, г. Казань
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

К сожалению, родственные отношения это неизменное правовое состояние. То есть, невозможно прекратить факт родственных отношений.

Поэтому нет, возможности прекратить родство не имеется.

С уважением, Соков Д. А.