Мировой суд

На каком основании во время заседания мирового суда по делу частного обвинения в причинении вреда здоровью потерпевший может заявить ходатайство о предоставлении прокурора?

, Елена, г. Уфа
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Елена, здравствуйте! Согласно ч. ст.45 ГПК РФ

 Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_4.html#p465

Ссылаясь на статью 45 ГПК РФ Вы можете заявить ходатайство о привлечении к участию в деле прокурора.( для дачи заключения по расматриваемому делу)

Удачи и благополучия. С уважением, Виктор Богаченков.

Ваш отзыв на консультацию важен для меня.