Опись имущества

Добрый день. Я, мой брат и родители прописаны в одной квартире У брата много долгов по кредиту но имущества в квартире

его нет. Только прописка. Приставы звонят каждый день всем родственникам, угрожают, что уже через неделю придут описывать

имущество и не спросят разрешения. С банка есть письмо о том, что банк гарантирует не привлекать к ответственности третьих

лиц. Письмо дано на основании заявления которое писали родители в банк. Но сотрудники банка с усмешкой сказали, что письмо

мы можем выкинуть. Пугали описью уже давно. Сейчас говорят, что через пять дней точно придут и опишут всё до каждой мелочи.

Подскажите как быть в данной ситуации. Как вести себя с приставами. Имеют ли право они описывать то, на что будут предоставлены чеки и договора? Могут ли они врываться в закрытую комнату?И что делать,

если будут принудительно действовать?

Благодарю за ответ.

С уважением, Марина.

, Марина, г. Саратов
Дмитрий Милушев
Адвокат, г. Москва
Вам и Вашим родителям стоит приготовить документы, подтверждающие, что это их имущество, а не его., при этом договоры и чеки являются доказаетльством несомнненно.