Я мобилизованный если я приеду в отпуск и меня психиатер поставит на учёт меня комисуют?

, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Сергей!

Нет. Так как психиатр не проводит ВВК. Вам надо будет подать рапорт о прохождении ВВК в рамках приказа МО РФ №55 от 2016.

Если ВВК поставит категорию Д — вас уволят, согласно указа ПРФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

При категории В вас могут уволить, если вы подадите рапорт согласно указа ПРФ №580 от 2023 «О некоторых вопросах воинской службы».

Какое будет заключение ВВК сейчас не угадать, так как будут вас обследовать в спец отделении психиатрии

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.