23 с какой даты считать неустойку за не своевременную сдачу объекта?

Добрый день! В рамках ДДУ:

"Срок окончания строительства и ввода Жилого дома в эксплуатацию - 3 квартал 2023 года.", а п 3.1.1 "по окончании строительства и ввода Жилого дома в эксплуатацию передать Объект долевого строительства

Участнику долевого строительства в порядке, предусмотренном Законом № 214 – ФЗ. Срок начала передачи и принятия

Объекта долевого строительства – не ранее 60 (Шестидесяти) и не позднее 90 (Девяноста) календарных дней после

получения Застройщиком разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию. Документом, удостоверяющим передачу

Объекта долевого строительства, является Передаточный акт"

Дата ввода дома в эксплуатацию 21.12.23

с какой даты считать неустойку за не своевременную сдачу объекта?

, Мария, г. Тюмень
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут