Заявление об уточнении исковых требований в порядке ст 39 гпк

Заявление об уточнении исковых требований в порядке ст 39 гпк рф

, Мария, г. Аткарск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Мария!

Если Вам нужна помощь в составлении уточненного искового заявления, можете написать мне в чат.

Услуги по составлению документов платные

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не совсем понятно что вас интересует.

Статья 39. Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

Если у вас гражданское дело слушается в суде вы вправе на любом этапе до вынесения судебного решения уточнить свои исковые требования и подать уточненный иск и даже не один раз подать.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

По общим правилам Гражданского процессуального Кодекса РФ истец действительно может изменить свои исковые требования, уточнить их в соответствии с его планами. Если такое решение будет принято истцом, он обязан уведомить других участников процесса, направив им копию соответствующего заявления.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!