Вступление в наследство при отсутствии документов

Здравствуйте. Около 5 месяцев назад умерла пожилая женщина, осталась квартира и пакет акций. У нее две взрослых дочери, отношения между которыми довольно негативные. Свидетельство о смерти и другие документы присвоила младшая дочь, полностью отстранив старшую от общения и дел с матерью еще до ее смерти. Таким образом, старшая дочь вообще не видела ни гербового свидетельства, ни медицинского. Наладить контакт с младшей дочерью не представляется возможным. Каким образом старшая дочь может вступить в наследство, не имея необходимых документов?

, Денис Иванов, пгт. Верхнеднепровский
Анастасия Сикисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Старшая сестра вправе получить повторное свидетельство о смерти в органе ЗАГС и обратиться к нотариусу по месту открытия наследства для получения свидетельства о праве на наследство