Подскажите какие юридические аспекты нужно знать владельцу телеграмм-канала?

, Alexandra, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александра

Их огромное количество нужно учитывать требования закона о рекламе форму и маркировку рекламы .

В связи с публикациями в СМИ ведомство поясняет, что реклама в «Telegram» не требует маркировки в том случае, когда ресурс используется в качестве «мессенджера», для обмена конкретными пользователями сообщениями.
В случае если «Telegram» используется для донесения информации широкому кругу пользователей посредством предлагаемых сервисных возможностей (через Telegram-каналы), то такая реклама подпадает под действие Закона о рекламе <*> и требует маркировки.

ФАС России «Официальная позиция ФАС России о маркировке рекламы в „Telegram“

Подробнее https://vc.ru/marketing/838835-kak-markirovat-reklamu-v-telegram

Александра надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.

Alexandra
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, очень полезно