Добрый день Произошла такая ситуация Нашел телефон на дороге двигаясь при этом на транспортном средстве

Добрый день

Произошла такая ситуация

Нашел телефон на дороге двигаясь при этом на транспортном средстве подождал хозяина пару минут не было времени возвратить ТК работаю до поздно и без выходных

Принес телефон домой оказалось был сломан починил его сам включил но сим карты там не оказалось и номеров каких либо тоже был без пароля

В итоге поставил свою вторую сим карту и телефон лежал в рабочем автомобиле в течении всего времени через 20 дней позвонили на этот телефон сказали подъехать в полиции в итоге задержали и обвинили по ст 158ч2

, Павел, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Павел!

Нанимайте адвоката платного. Если вы действительно чинили телефон, то дело можно развалить.

Но для этого надо чтобы платный адвокат работал.

Все же пока ст.158 ч.2 УК РФ возбуждена и расследуется а по ней срок до 5 лет лишения свободы.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.