Правы ли работники дома-интерната в своих действиях?

Битадзе, которому в бюро МСЭ установили инвалидность 1-й группы вследствие трудового увечья, был помещен в дом-интернат для инвалидов. Назначенную ему трудовую пенсию по инвалидно-сти он не получает. По мнению работников дома-интерната, она должна уходить на полную оплату предоставляемого ему комплекса социальных услуг.

Правы ли работники дома-интерната в своих действиях?

Какими нормативными правовыми актами регулируется выплата трудовой пенсии инвалидов, находящихся в домах-интернатах для престарелых и инвалидов?

, уми, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут