Получил уведомление о принятии в гражданство РФ, что дальше?

Добрый день. Получил уведомление о принятии в гражданство РФ с 06.03.2014. В районный отдел УФМС их экземпляр уведомления не пришел. Нужно ли дожидаться пока они его получат или достаточно моего экземпляра?

Для получения паспорта нужно собирать какие-то документы (при подаче заявления на гражданство был собран весь перечень) или мне уже выдадут готовый паспорт?

СПАСИБО!

, Иван, г. Липецк
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Иван, здравствуйте.

Если Вами был подготовлен весь перечень документов для получения гражданства, заполнено заявление в надлежащем порядке и данные комплект подан в районное отделение УФМС по месту временной регистрации и в результате выдан талон, то в случае, если у Вас имеется уведомление о принятии гражданства РФ, необходимо отследить, когда паспорт на Ваше имя будет направлен из Управления ФМС  в районный отдел УФМС.

Таким образом, получение паспорта РФ при приобретении гражданства иностранным гражданином осуществляется в том районном отделении ФМС, в который направлялся комплект документов на получение гражданства. Предъявляете талон, получаете паспорт.