Какие у нас есть права и обязанности в данном вопросе

Здравствуйте. Дочь поступила в колледж после 9класса,на данный момент ей не нравится там обучение. Хотели отчислится,и на следующий год поступить в другой колледж. Можно ли сейчас просто забрать документы? Куратор сказала что это невозможно и что к нам может прийти милиция и потребовать объяснений. Какие у нас есть права и обязанности в данном вопросе. Спасибо за ответ.

, Эльмира, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эльмира!

По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 после получения основного общего образования — 9 классов обучающийся с учётом мнения родителей может покинуть образовательную организацию и больше не учиться, выбор в данном случае за ним самим и родителями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!