Подскажите, могу ли я купить долю в квартире за мат.капитал у свекрови?

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я купить долю в квартире за мат.капитал у свекрови?

, Ольга, г. Обнинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если  свекровь является бабушкой хотя бы одному из несовершеннолетних детей, то приобрести у неё долю за средства материнского капитала Вы не можете (п. 3 ст. 37 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».