У меня умерла жена и есть сын 7лет можно получить пенсию по потери кармильца

, Андрей, г. Москва
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день, Андрей !

Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети,  не достигшие возраста 18 лет.

Поэтому, вы вправе  в интересах ребенка обратиться за оформлением пенсии по случаю потери кормильца.

всего доброго!