Когда банки перестанут звонить и блокировать карты при просроченных оплатах по кредитам?

Когда банки перестанут звонить и блокировать карты при просроченных оплатах по кредитам? Не плачу уже три года.

, Михаил Падалко, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Михаил!

Если Вы имеете в виду срок исковой давности, то рассчитывать на автоматическое действие такого правила не стоит, по Гражданскому Кодексу РФ требование о защите нарушенного права может быть предъявлено в суд и за пределами срока давности, само правило применяет только суд по заявлению стороны в споре. Банк может продолжать взыскание и дальше.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!