Здравствуйте мои нехорошие знакомые знали что я продавал ответы

Здравствуйте, мои нехорошие знакомые знали, что я продавал ответы в телеграме и хотят подать на меня заявление в полицию не имея никаких доказательств, только имея пару сообщений о том, что я этим занимался. Может ли это дело пустить какие-то корни или это так не работает?

, Готово, г. Воронеж
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте!

Любой человек может обратиться в полицию и написать заявление о возбуждении уголовного дела. Однако, не всегда возбуждаются дела и принимаются заявления. Кроме того, для возбуждения дела необходимы веские доказательства. одних слов не достаточно. Если полиция установит, что в ваших действиях  имеются признаки состава преступления, например мошенничества, то могут возбудить уголовное дело.

Всего доброго!