Срок исковой давности по кредиту взятому в 2014 году какой?

, Лилия, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, срок исковой давности 3 года, он будет считаться у вас с момента последнего платежа

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Лилия

Срок исковой давности в вашем случае — 3 года.

Но он считается не с момента получения кредита, а с момента когда вы должны были его погасить (если периодическими платежами то в отношении каждого платежа считается самостоятельно).

Плюс может зависеть от наличия иных факторов (производили ли вы какие-то действия после истечения срока погашения кредита; подавал ли кредитор заявление о вынесении суд. приказа и тд.)