Продал авто покупатель забрал все документы деньги обещал через неделю и скрылся на звонки не отвечает

продал авто покупатель забрал все документы деньги обещал через неделю и скрылся на звонки не отвечает

, сергей, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Сергей!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация сложная, но если вы считаете, что ваш автомобиль похищен таким способом,(путем обмана)то обращайтесь в полицию, они могут возбудить уголовное дело и вас признать потерпевшим, а могут указать на то что это гражданско-правовые  отношения(купля -продажа) и советовать вам обратиться в суд с иском о взыскании средств за проданный автомобиль

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.