Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы с супругой хотим взять потребительский кредит в сбербанке или же втб на приобретение недвижимости, а именно комнаты м/с, возможно ли будет в дальнейшей материнским капиталом загасить данную кредитную задолженность? Республика Коми.

Уточнение от клиента
Хотя возможно будут другие банки тинькоф, совком банк
, Владислав, г. Великий Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Нет, средства материнского капитала нельзя потратить на погашение потребительского кредита.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».