Может ли суд обязать взять кредит на оплату морального ущерба?

Здравствуйте. Может ли суд обязать взять кредит на оплату морального ущерба?

, Сергей, г. Москва
Светлана Черкашина
Юрист, г. Балашиха

Здравствуйте, Сергей.

Нет, обязать гражданина взять кредит не может ни один суд. В полномочия суда входит взыскание морального вреда, если для это имеются основания. Каким образом оплачивать взысканную судом сумму гражданин определяет самостоятельно.