Здравствуйте пришла задолженность от ООО Легал Финанс а я уже лет 10 не брала ничего и долгов нет, как узнать что это ошибка?

Здравствуйте пришла задолженность от ООО Легал Финанс а я уже лет 10 не брала ничего и долгов нет,как узнать что это ошибка?

, Анна, г. Омск
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Анна, чтобы дать корректный ответ в рамках правового поля, необходимо ознакомиться с документами. В частности, нужно понять куда вам пришла задолженность? На госуслуги или  по почте И ознакомиться с их требованием.

Анна
Клиент, г. Омск
Задолженность пришла и на госуслугиИсполнительное производство по кредитному долгуВ отношении вас возбуждено исполнительное производство № 140757/24/55004-ИПВзыскатель: ООО «СФО Легал Финанс»Сумма взыскания: 8 176,40 ₽Причина: исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с судебным приказом № 2-3152/2023 от 22.12.2023

Нужно ознакомиться с судебным приказом. Первое, что можно сделать в вашей ситуации это отменить судебный приказ. Сделать это вы можете самостоятельно, Анна, либо заручится помощью юриста на платное основе. Обращайтесь, ко мне  лично в чате, если будет такая необходимость.

 Ситуации, которая схожа с вашей происходит по всеместно. Возможно давно вы все таки брали, где-то микрозайма. И в течении этого времени, взыскатель периодически подавал заявления на возврат. в итоге дошел до суда. Вся информация в судебном приказе. с ним нужно ознакомиться. Копию судебного приказа можете получить в суде.