Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения

Здравствуйте такой вопрос! Я участвую в проекте арбитражной торговли! Меня выбрали организатором провести мероприятие для привлечения новых пользователе! Я буду заключать договор о проведении мероприятия! Суть такова люди вкладывают денежные средства и получают прибыль ! Понесу ли я какую либо юр ответственность за проведения этого мероприятия если проект закроется и люди потеряют свои вложения!! ?????

, Роман, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Роман!

Очень похоже на мошенничество.

У Вас большие проблемы.

Немедленно к адвокату.

Роман
Клиент, г. Москва
Я еще не чего не подписывал я интересуюсь и кажется уже не хочу не чего подписывать

И правильно делаете.

Не подписывайте.

Но Вы сами написали, что уже участвуете.

Кстати, за посягательство на мошенничество (на преступление) также установлена уголовная ответственность.