В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как

Добрый вечер! Прописка до 2020 года была в ДНР, в 2020 году купили квартиру и прописались в Сочи. В ДНР данных о смене прописки нет, человек так и числится по сей день прописанным в Республике.Как онулировать собственику квартиры в ДНР прописку человека который прописан в Сочи, или информация о последнем месте прописки(смене) есть в базе Республики??

, Елена, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

В случае собственника квартиры проблемы не такие уж большие.

Но раз не собственник, то в судебном порядке.

За подробной платной юридической консультацией, платным составлением искового заявления, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Кстати, это возможно как на территории ДНР, находящейся под контролем России, так и на территории ДНР, находящейся под контролем Украины.