Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?

Здравствуйте. Мы с супругой развелись, есть сын, имеется квартира приобретённая в браке с использованием ипотечных средств. Первоначальный взнос вносился мной из средств полученных до брака, обязательства по погашению ипотеки полностью несу я, бывшая супруга никаких выплат не вносит! Могу ли я, при разделе имущества иметь полное право на данное жильё?

, Сергей, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей

Вы можете увеличить вашу долю на величину внесенных вами добрачных средств (если докажите, то это именно добрачные средства). А также на компенсацию в размере половины ваших платежей, оплаченных после  расторжения брака.

Вы можете с иске о разделе имущества просить оставить квартиру полностью за вами, но в таком случае будете должны выплате бывшей жене компенсацию стоимости ее доли.