Как мне поступить, если у меня нет такого желания

Здравствуйте, работодатель обязует пойти на выборы, иначе последуют поседствия! Как мне поступить , если у меня нет такого желания!?

, Мустафа, Алчевск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Мустафа!

Участие гражданина Российской Федерации в выборах Президента Российской Федерациия вляется свободным и добровольным.

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в выборах Президента Российской Федерации, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ «О выборах Президента Российской Федерации»)

Поэтому если будут последствия со стороны работодателя, вы вправе защищать свои права в суде и трудовой инспекции.

Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Добрый день, не ходить. Действия работодателя незаконны.