Можно ли отказать покупателю в компенсации полной стоимости на основании того, что предоставляли ему скидку

Можно ли отказать покупателю в компенсации полной стоимости на основании того, что предоставляли ему скидку на товар, а актуальная цена на день обращения потребителя с требованием на общедоступных ресурсах не изменилась?

, Евгений, г. Братск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если информация о цене была доведена до потребителя, согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей», в таком размере, то и вернуть денежную сумму за товар Вы должны  в том же размере.