Для того чтобы подать на присвоение спортивных разрядов есть четыре месяца, то есть у нас срок до 22 марта, но 9

Мы спортивная федерация 22 ноября были проведены спортивные мероприятия. для того чтобы подать на присвоение спортивных разрядов есть четыре месяца ,то есть у нас срок до 22 марта ,но 9 марта у нас закончилась аккредитация .вопрос в том можем ли мы сейчас подать на присвоение спортивных разрядов с тем учётом , что на момент проведения спортивных игр аккредитация была

, Арина, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Арина.

Порядок регулирует Приказ Министерства спорта РФ    от 19 декабря 2022 года N 1255  «Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации», можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1300505633

Из Приказа следует:

57. К представлению для присвоения спортивного разряда или обращению прилагаются:

д) копия документа, удостоверяющего принадлежность спортсмена к организации, осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта (в случае приостановления действия государственной аккредитации региональной спортивной федерации или в случае подачи документов для присвоения спортивного разряда физкультурно-спортивной организацией, включенной в перечень);

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моего ответа выше далее:

 Т.е. Приказ Министерства спорта РФ    от 19 декабря 2022 года N 1255  «Об утверждении положения о Единой всероссийской спортивной классификации» приведённый выше в моём предыдущем ответе допускает подачу обращения   к представлению для присвоения спортивного разряда в случае, когда    приостановлено  действие  государственной аккредитации у   региональной спортивной федерации, в качестве подтверждения п к обращению прилагается  копия документа  удостоверяющего принадлежность спортсмена к организации  осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта .

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

.

С учётом моих ответов выше далее:

Общие положения закрепляет также Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»  и его  Статья 27. Принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_73038/f5c08f2d3236ea4e86b13407931de1148175e6cd/

Из статьи следует:

1. Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется

на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией,

и (или)

на основании членства спортсмена в физкультурно-спортивной организации в организационно-правовой форме общественной организации или общественно-государственной организации.

 2. Принадлежность лица, проходящего спортивную подготовку, к организации, реализующей дополнительные образовательные программы спортивной подготовки, определяется на основании распорядительного акта такой организации о приеме указанного лица на обучение по дополнительной образовательной программе спортивной подготовки ....

Т.е. приведённый   Федеральный закон от 04.12.2007 N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»  и его  Статья 27. Принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации, указывают на перечень  документов, которые  удостоверят  принадлежность спортсмена к организации  осуществляющей деятельность в области физической культуры и спорта.

Свои уточнения Вы также можете пистаь мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

нажав кнопку «Общаться в чате».