Я прохожу процедуру банкротства, требуют справку от мужа гимс мчс, где мне взять её

Я прохожу процедуру банкротства,требуют справку от мужа гимс мчс,где мне взять её

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Анна Лосева
Юрист, г. Саранск

Добрый день!

Указанные справки можно заказать лично вашему супругу в кабинете Госуслуг. Если нет возможности электронно заказать справки, то подаются письменные заявления непосредственно в указанные органы.

В некоторых случаях, такие справки могут заказывать в обход Госуслуг работники юридической фирмы, куда вы обратились, если оформили им нотариальную доверенность, финансовые управляющие. А бывает, что для заказа документов берут у вас логин и пароль от госуслуг (вашего и супруга).

Я бы рекомендовала не предоставлять пароли от Госуслуг третьим лицам в целях безопасности.