Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?

Проживаем я (отец), жена, дочь 16 лет, дочь 7 лет в моей квартире, где я - единственный собственник. В квартире никто не прописан. Маленькая дочь прописана с матерью в другом районе. Дочь ходит в школу у моего дома. В случае развода может ли жена претендовать продолжать жить с дочерью в моей квартире на основании этого факта? Дает ли это обстоятельство жене какие-то права?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Теоретически может. При сп0ре нужно учитывать ряд иных обстоятельств. Кроме роживания никаких прав

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

По правилам Гражданского Кодекса РФ местом жительства малолетних детей до 14 лет является место жительство родителей. если дочь прописана с матерью в дургом месте и после развода дочь останется с матерью, то факт обучения в школе не должен стать безусловным основанием для проживания жены и дочери в Вашей квартире (если она не является общей с супругой собственностью).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!