У нас путевка на 19 марта с внуком в Египет, а один из родителей потерял паспорт как можно оформить доверенность

У нас путевка на 19 марта с внуком в Египет,а один из родителей потерял паспорт как можно оформить доверенность.

, Оксана, г. Москва
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

 В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения своих законных представителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации

Согласие на выезд может оформить тот родитель у которого паспорт в наличии