Здравствуйте, мама умерла 2 недели тому назад, мы дети узнали что у нее долг в банке на сумму 550тр, она была

Здравствуйте,мама умерла 2 недели тому назад,мы дети узнали что у нее долг в банке на сумму 550тр,она была прописана у нас а своего жилья нету из недвижимости только земельный участок,могут ли нас просить банк выплатить долг?

, Лилия, г. Зеленодольск
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, мама умерла 2 недели тому назад, мы дети узнали что у нее долг в банке на сумму 550тр, она была прописана у нас а своего жилья нету из недвижимости только земельный участок, могут ли нас просить банк выплатить долг?

Здравствуйте!

Если Вы вступите в наследство мамы, то наследники будут нести ответственность за долги наследодателя (умершей мамы), но только в пределах стоимости перешедшего наследственного имущества.

Поэтому больше чем получите по наследству, с Вас не взыщут.