У меня ноториальная доверенность о мамы на продажу неджвижки Мама

У меня ноториальная доверенность о мамы на продажу неджвижки

Мама живет далеко

А у меня с паспортом проблемма ,страничка отпадывает

Если я поменяю паспорт доверенность будет дествительна?

, Саша, г. Пермь
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Саша.

Если я поменяю паспорт доверенность будет дествительна?

 Доверенность прекращается лишь в случаях, предусмотренных п. 1 ст. 188 ГК РФ, изменение паспортных данных там не упоминается.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/c511d2a3c68c7a42497babc32771904550debd21/

Заключение сделки по такой доверенности теоретически допустимо, но может быть невозможна идентификация доверителя или представителя из-за несовпадения паспортных данных с указанными в доверенности.

В отдельных ситуациях идентификация личности по такой доверенности даже с представлением дополнительных документов может быть сильно затруднена, особенно если изменилось сразу несколько данных.
Сомнения третьих лиц в полномочиях представителя по такой доверенности будут вполне обоснованны.

Вы вправе оставить отзыв, если вам помог мой ответ. Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Саша
Клиент, г. Пермь
Может заверить у натариуса старый паспорт

Да, вполне возможно это сделать.