Расписку бумажную не писали, все было в электронном виде в переписке в ватсап

Здравствуйте я дал деньги в размере 1миллион рублей товарищу он участнику сво ,сказал деньги отдаст , как уволился по категории Д . Он уволился и должен был отдать деньги со страховки . Страховка приходит в течении 2 недель, а уже прошёл месяц, а говорит ничего нет . Расписку бумажную не писали , все было в электронном виде в переписке в ватсап. Деньги на руки не давал , а сделал перевод. Что мне делать Здравствуйте я дал деньги в размере 1миллион рублей товарищу он участнику сво ,сказал деньги отдаст , как уволился по категории Д . Он уволился и должен был отдать деньги со страховки . Страховка приходит в течении 2 недель, а уже прошёл месяц, а говорит ничего нет . Расписку бумажную не писали , все было в электронном виде в переписке в ватсап. Деньги на руки не давал , а сделал перевод. Что мне делать

  • Screenshot_20240315_042054_WhatsApp
    .jpg
, Станислав, г. Ангарск
Тимур Имаров
Юрист, г. Красноярск

Для начала, вам советую переписку и ватсапа распечатать  и заверить у нотариуса. В вашей ситуации необходимо разобраться более детально. Разобраться имеется ли в действиях вашего знакомого состав преступления, предусмотренный статьей 159 УК РФ. Возможно, деньги по страховке он действительно еще не получал.

 Если взыскивать денежные средства, через суд, то необходимо соблюсти претензионный порядок. Советую, заручится помощью юриста, учитывая сумму, которую вы дали в долг.