Здравствуйте, бывшая жена берёт ипотеку под материнский капитал, может ли она меня сделать собственником квартиры?

, Александр, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Нет, не может. Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую долевую собственность владельца сертификата, её супруга и детей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».