Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке

Здравствуйте! Можно ли приватизировать квартиру если есть долг в банке

, Елена, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте! Закон РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»  устанавливает основные принципы осуществления приватизации государственного и муниципального жилищного фонда социального использования на территории Российской Федерации.Наличие у человека долговых обязательств в банке никак не связано с решением вопроса о приватизации.Единственное, у администрации могут возникнуть вопросы при наличии долга по оплате коммунальных услуг.Но и эта проблема решаема.