Его могут забрать на войну, или можно детей переоформить на него?

Здравствуйте.Скажите пожалуй,мы в официальном браке,у меня пятеро детей,один ребенок родился в браке остальные дети ни его.Его могут забрать на войну,или можно детей переоформить на него?

, Настя, г. Рязань
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Полагаю, что Ваш вопрос связан с Указом об объявлении с 25 марта 2024 года мобилизационных мероприятий (очень вероятно, что всеобщей мобилизации), о котором умышленно молчит набивший за 26 лет всем оскомину всем известный самовыдвиженец, самовыборы которого начались.

В изложенной ситуации Ваш муж подлежит мобилизации.

Возможно, усыновление (удочерение) Вашим мужем Ваших детей и поможет ему сохранить жизнь от мобилизации.