Вопрос: Обязана ли я закрывать дверь на ключ и буду ли я отвечать за вещи соседей, если их украдут из за незакрытой мною двери?

Добрый вечер. Вместо старой тамбурной двери соседями установлена новая металлическая дверь с замком. Далее данные соседи вынесли в тамбур комод, 5 упаковок плитки, шины и стремянку. Раздали ключи от новой двери жильцам 3-х соседних квартир, как бы вменяя в обязанность закрывать дверь на ключ. Мне это неудобно по нескольким личным причинам. Вопрос : Обязана ли я закрывать дверь на ключ и буду ли я отвечать за вещи соседей, если их украдут из за незакрытой мною двери? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут