Здравствуйте, я являюсь сиротой с 2011 года, находилась под опекой, стою на очереди на квартиру, прописана в

Здравствуйте, я являюсь сиротой с 2011 года, находилась под опекой, стою на очереди на квартиру, прописана в квартире муниципального характера, также в ней прописана 8 человек, в ней проживать не могу так как в ней открытое туберкулезное заболевание, плачу каждый месяц за ЖКХ, но при этом долг растет, пришло взыскание на 27.000 можно ли его как то оспорить, в этой квартире никогда не проживала, и проживать из-за болезни которая там не могу, куда мне обратиться и что можно сделать

  • BF81E49F-BBFC-4372-957F-59AAF5B110CD
    .png
, Вероника, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
плачу каждый месяц за ЖКХ, но при этом долг растет, пришло взыскание на 27.000 можно ли его как то оспорить, в этой квартире никогда не проживала

 Добрый вечер! Обратитесь в УК вашего дома, пусть сделают перерасчет или объяснят, откуда такой долг. Если Вы не проживаете в квартире, то обязаны платить только на ремонт и содержание дома, коммунальные услуги за свет, газ, воду Вы платить не обязаны.

В очереди на жилье с какого года стоите?

Вероника
Клиент, г. Москва
2019, сейчас 19 лет мне
Вероника
Клиент, г. Москва
За ЖКХ долг каждый месяц стабильно на 1500 прибавляет, хотя плачу по 1000 в месяц, а тут еще взыскание повесели