Вопрос такой, кто должен предупредить об комиссии банка при переводе?

Вопрос такой, кто должен предупредить об комиссии банка при переводе ?

Я продаю помещение, заключен договор и акт приема передачи, часть денег перевели сейчас и часть суммы должна будет переведена ип, когда он получит акредетив в банке, сделка на данный момент регистрируется в мфц, но человек кто переводил деньги требует разделить пополам комиссию в банке, если этого не будет сделано, он расторгнет сделку, если ли у него на это основание ?

, Екатерина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Все условия сотрудничества с банками должны быть известны заранее клиенту этого банка, при заключении договора банк предоставляет такую информацию, есть она и на сайте банка. А потому при заключении сделки стороны должны учесть возможные комиссии банков за расчётные операции и разделить при необходимости свои расходы, согласовав это в договоре или отдельным соглашением сторон.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!