Как выделить доли, если бывший супруго против?

Здравствуйте! Поясните, как быьб, если дом разделен по 1/2 с супругом. Мы в разводе. При совместном проживании не выделили доли детям. Одна дочь уже совершеннолетняя. Другая несовершеннолетняя. Как выделить доли, если бывший супруго против? Разлелп имущества ещё не было.

, Олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Если на приобретение дома был использован материнский капитал, то при отказе бывшего супруга выделять доли надо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».