Мне задерживают зарплату, у меня ипотека, как получить свои деньги

Мне задерживают зарплату,у меня ипотека,как получить свои деньги

, Денис, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, уважаемый Денис!

В данном случае, с правовой точки зрения при нарушении сроков выплаты зарплаты работник вправе обратиться к работодателю с требованием о выплате компенсации, возмещении морального вреда, приостановить работу и (или) уволиться по собственному желанию без предупреждения работодателя за положенное время.

Рекомендую Вам незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении работодателя за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала  для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь,

Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Также можно обратиться с жалобой в прокурату субъекта, где Вы проживаете.