Здравствуйте У меня сложилась не приятная ситуация с классным

Здравствуйте.

У меня сложилась не приятная ситуация с классным руководителем в школе. У нас ток сложилось что в школе нет школьной формы и по идеи можно ходить в различной одежде, ну в пределах нормы конечно ну то есть начиная от делового классического стиля и спортивными костюмами. И так получается что я хожу постоянно в чёрном, но у нос нет ограничений в цветовой гамме. Ещё не приятная ситуация то что во всех классах наращивают ногти а у нос нельзя даже еле заметным лаком накрасить ногти, ещё я делаю в школу лёгкий макияж что бы было еле заметно, но учительница постоянно грозит тем что поведёт умывать да крана, но если я откажусь делать это добровольно то она мне поможет так сказать это сделать. А ещё у нос сельское школа старова типо, то есть у нас кран с раковиной в коридоре и это может считаться как унижение в мой адрес.

Ведь все остальные учителя нормально к этому относятся.

, Меня зовут София,
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, пишите жалобу в министерство образование по вашему региону и в прокуратуру на действия руководителя и учителей вашей школы. Пусть проверят все перечисленное вами и вообще порядок в школе.

Евгения Назарикова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, София!

Не понятен Ваш вопрос.

В данном случае необходимо ознакомиться с уставом школы и положением о внешнем виде учащихся. Именно там указывается как должен выглядеть ученик конкретной школы. Если конкретных указаний на цветовую гамму одежды, отсутствие макияжа в документах нет, то можно обратиться к завучу с просьбой разобраться в ситуации.

Если у Вас остались вопросы, пишите в личный чат нажав на кнопку «Общаться в чате»

Меня зовут София
Клиент
Вся ситуация заключается в том что даже деректор не кому не делает замечание это именно одна единственная учительница

Тогда можно обратиться в Министерств образования Вашего региона.