Губернатор объявил выходной день в регионеа начальник предприятия

Губернатор объявил выходной день в регионе,а начальник предприятия заставляет выходить на работу

, Виталий,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Право губернатора объявлять рабочие дни выходными для работников всех предприятий и организаций региона вызывает сомнения, по правилам статьи 112 Трудового Кодекса РФ нерабочие праздничные дния устаналвиаются решениями федеральных органов власти.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!