Можно ли сделать это все дистанционно или по доверенности?

Здравствуйте, подскажи пожалуйста как мне поступить. Что б было понятнее буду писать адреса.

Ситуацию следующая. Мама лишена прав, мы с сестрой жили в детском доме(Респ Коми, г Сыктывкар, пгт Краснозатонский, ул. Ломоносова 49) через некоторые время обеих взяли под опеку(Сыктывкар, Коммунистическая 85). Прописаны на постоянной основе в доме, в котором никто не живёт, дом разрушен изнутри практически полностью(Респ.Коми, п. Седтыдор, центральная 3) Приезжала комиссия, сказала данное жилье пригодно для проживания). Так как я ребенок оставшийся без попечения родителей, мне положена квартира от государства. И меня с трудом поставили в очередь на жилье, но только в том месте где я прописана и Ито в соседний поселок—Койгородок. Проблема в том, что я там никогда не жила, никого не знаю. А проживала с 14-18 лет в Сыктывкаре.

Сестру поставили в очередь на жилье в самом Сыктывкаре , хотя она прописана там же где и я. Насколько я поняла из-за того что училась там на то время в колледже и проживала в приемной семье, сейчас она не учится , но так же стоит в очереди.

Теперь у меня вопрос. Куда обратить и что мне сделать что б меня исключили из списка на жилье по месту постоянной прописки и поставили в Сыктывкар. Я училась там, жила. В данный момент я вообще живу в Новороссийске, здесь у меня семья, муж, ребенок. Можно ли сделать это все дистанционно или по доверенности?

, Виктория, г. Новороссийск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут