Решил обратится к официальному сайту техникума https:/www.permaviat.ru/ что бы найти документ, в котором будет прописаны критерии оценивания работ студентов

Добрый день, обучаюсь в техникуме, возникла неприятная ситуация во время выполнения внеуадиторной самостоятельной работы. Решали тест, онлайн. Преподаватель за 45 правильных ответов из 53 (1 вопрос= 1 балл) поставил оценку 3 (удовлетворительно). Считаю что за 85% правильных ответов ставить 3 просто возмутимо. Решил обратится к официальному сайту техникума https://www.permaviat.ru/ что бы найти документ, в котором будет прописаны критерии оценивания работ студентов. Не нашел. Обратился к куратору, на что получил ответ, что преподаватель сам решает какую оценку поставить студенту. Я же считаю что самосуд - это противозаконие и явно должен быть документ в котором прописаны критерии оценивания, просто мне о нем не говорят.

Подскажите, как называется этот документ, может, это документ регионального (Пермский край) или государственного уровня, а не уровня техникума?. И вправе ли вообще преподаватель вершить "самосуд", не руководствуясь определенным документом при выставлении оценки?

, Кирилл Корюкин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут