Добрый вечер, скажите могу ли я приобрести квартиру у отца на материнский капитал?

Добрый вечер,скажите могу ли я приобрести квартиру у отца на материнский капитал???Нюанс в том что эту квартиру три года назад я при сделке дарения подарила отцу.У меня в городе юристы говорят что нам социальный фонд откажет

, Клиент, г. Краснодар
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

Выдача мат.капитала регулируется Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ. Его разрешено использовать в сделке, которая не противоречить законодательству. Ст. 10 данного закона — «Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться: на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах…»