Может я как-то ни так заявление составила или документы мамы нужны были в завереной копии?

Здравствуйте, мне на основании пп.8 с.26 Ф3-114, наложили запрет, если на основе того, что у меня мама гражданка России написать заявление, то какие документы нужно приложить? Я онлайн направляла обращение в МВД по вопросам миграции, чтобы запрет сняли на основании того, что я учусь в рф и у меня мама гражданка рф, заверенные копии всех документов по учёбе приложила, но заверенные копии документов мамы не приложила, только фотографию не паспорта приложила и они мне ответили, что основание для снятия запрета не установлены. Может я как-то ни так заявление составила или документы мамы нужны были в завереной копии? Запрет без суда могут снять?

, Шахноза, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! На самом деле во внесудебном порядке запрет на въезд отменяется крайне редко. Поэтому лучше Вам, всё же, обратиться в суд. Заявление нужно подать в течение 3-х месяцев с той даты, когда Вам стало изветсно о запрете (ст. 219 КАС РФ). Заявление рассматривается судом в порядке административного судопроизводства (КАС РФ). К заявлению приложите все документы (копии), на которые будете ссылаться в иске. Если будете участвовать в суде сами, то оригиналы представите уже в суд.

Шахноза
Клиент, г. Москва
Я не могу через суд, нет такой возможности. Без суда я могу это решить?

Поскольку Вам уже отказал вышестоящий орган, без суда не сможете.